Стоматологический цемент в аптеке

Иногда коронка выпадает без разрушения, просто потому, что аптечный зубной цемент, которым она была прикреплена к зубу, больше не действует. Это хорошая новость. Если это ваш случай, идеальным вариантом будет обратиться к стоматологу в вашем городе, с которым вы знакомы и можете быстро договориться о приеме. Приоритетом в этой ситуации является то, что зуб не обнажен, поскольку он лишен покрывающего его слоя эмали, более подвержен бактериальному воздействию, а также возможному перелому во время приема пищи. Если вы не можете сразу записаться на прием, в аптеке можно найти клей для временных зубов.

Покупка в аптеке временного зубного цемента позволяет перетерпеть боль, защищая зуб на время ожидания визита к стоматологу.

Зубные коронки — это дополнительная защита, которая дается эндодонтическому зубу (обычно) по мере того, как он теряет жизнеспособность и прочность. Когда зубная реконструкция или пломбирование должны воспроизвести большой процент зубной анатомии, одним из основных рисков является перелом детали, так как структура поддается жевательной силе. В таких случаях коронка или втулка действует как барьер между зубом и внешними силами. Это одна из самых распространенных стоматологических процедур, для которой вы посещаете стоматолога.

Чтобы принять коронку, зуб должен быть вылеплен определенным образом, для чего используются болты или пломбы, помогающие достичь идеальной структуры. Это важно, потому что коронка будет входить в скульптурный зуб, как колпачок, оставляя место только для размещения стоматологического цемента, который будет служить соединением между двумя элементами. Это делается для того, чтобы слюна и бактерии не попадали под коронку, так как это может вызвать кариес. В зависимости от состояния зуба и коронки необходимо исключить воспаление мягких тканей или другие состояния, требующие применения специфических антибиотиков при зубных инфекциях. Кариес под коронками трудно диагностировать по двум причинам. Во-первых, сама коронка препятствует как визуальному, так и рентгенологическому исследованию, а во-вторых, нечувствительность зуба при эндодонтическом лечении, не вызывающая никакого дискомфорта, который мог бы предупредить о наличии полости.

В случаях, когда кариес очень глубокий или реконструкция разрушена, зуб может сломаться и коронка выпадет, забрав часть зуба, а вместе с ней и реконструкцию. Такие случаи являются сложными, и их следует как можно скорее показать стоматологу. В некоторых случаях можно восстановить структуру зуба и заменить коронку, но это будет зависеть от диагноза стоматолога.

Зубной цемент в аптеке
Это, конечно, можно решить с помощью зубного цемента в аптеке, но все виды этого продукта теряют свою способность быстро удерживать клей. Он действует от одного дня до недели и не действует как изолятор для предотвращения кариеса, так как быстро капает. Не рекомендуется использовать временные цементы, чтобы избежать визита к стоматологу, хотя и не рекомендуется использовать постоянный цемент без предварительной оценки состояния зуба специалистом. Когда коронка выпадает, это прекрасная возможность провести ревизию зуба.

Если вы задаетесь вопросом, где купить стоматологический клей, знайте, что обычно он продается в аптеке в отделе гигиены полости рта.

Стоматологический цемент полезен тем, что позволяет временно скрепить коронку или мост. Одной упаковки обычно хватает для пломбирования 8 или 9 коронок, поэтому ее полезно держать на всякий случай, если кому-то из членов вашей семьи она срочно понадобится.

Читайте по теме:  Язвы на нёбе

Некоторые аптечные стоматологические цементы содержат фтор, который уменьшает количество вредных микроорганизмов в полости рта и помогает ограничить действие кариеса. Многие стоматологические цементы легко смешивать, поскольку они разработаны так, чтобы их можно было легко перемещать вручную, и предварительно дозируются в упаковке.

Это временные решения, которые не заменяют работу стоматолога. Фактически, временный зубной цемент в аптеках — это продукт, который не мешает последующей работе стоматолога, который может легко удалить его для работы над пораженным зубом.

Обратите внимание, что хотя в аптеках и даже в Интернете можно приобрести зубные цементы, необходимо убедиться, что они являются стоматологическими и одобрены в соответствии с медицинскими сертификатами. Цементы для зубных протезов не являются стоматологическими цементами, так как это съемное акриловое устройство, которое ремонтируется снаружи полости рта до полной герметизации. Зубные цементы находятся в контакте с тканями полости рта и слюной.

Кроме того, важно отметить, что в аптеке нельзя найти лучший цемент для постоянных зубов, поскольку существуют различные типы, каждый из которых подходит для разных ситуаций.

Как применять временный зубной цемент
После того как вы приобрели в аптеке зубной цемент, пришло время его применить. Остатки клея или пищи внутри коронки следует удалить путем соскабливания тонким инструментом, не прокалывая коронку и не деформируя ее. Вы также должны постараться правильно расположить его, чтобы заранее знать, в каком положении он должен находиться при наложении стоматологического цемента. И зуб, и коронка должны быть абсолютно чистыми и сухими, чтобы цемент прилип как следует, для этого необходимо использовать стерильную марлю, чтобы изолировать зуб от слюны и высушить изделие. Стоматологические цементы следует смешивать в соответствии с инструкциями производителя, в случае временных цементов им обычно требуется время для схватывания, поэтому у вас будет больше времени, чтобы справиться с этим, совсем другое дело постоянные цементы.

После установки коронки, не допуская намокания области вокруг зуба, необходимо прижать ее марлей или пальцем, пока не пройдет несколько минут, также время высыхания будет указано производителем. Как только он высохнет, необходимо удалить весь излишек цемента, который будет выступать над коронкой. Это легко сделать с помощью зубочистки или тонкого не режущего инструмента, соблюдая особую осторожность, чтобы не сместить коронку. Чтобы удалить остатки пищи между коронкой и соседними зубами, вам понадобится зубная нить.

Аптечный зубной цемент цена
Что касается аптечного зубного цемента, цена и количество зависят от марки и модели. В синдикатах можно найти пакеты от 15 до 30 евро с достаточным количеством материала для 5 или 6 экстренных заявок.

С помощью этих советов вы решите проблему, но вам следует как можно скорее посетить кабинет стоматолога, чтобы проверить состояние вашего фрагмента, и не забудьте взять с собой цемент, чтобы стоматолог мог возобновить лечение в зависимости от использованного клея.